Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№164 от 12.04.2001

Бюстгальтер, пасхальные яйца и дедушка Ленин

В этом году христиане будут праздновать Пасху в один день, что случается редко.

Ценам – STOP

Начиная с апреля, цены на продукцию отечественных производителей не должны повышаться более чем на 0,5 процента в месяц.

Лукашенко уверен в чиновниках

По словам Александра Лукашенко, для того, чтобы выиграть президентские выборы, от него лично требуется честность, а от чиновников – «отсутствие головотяпства».

Послов опять «не пущать»

Александр Лукашенко распорядился, чтобы представителей дипломатической миссии США в Беларуси больше не приглашали на официальные мероприятия с его участием.

Восприняли с огорчением

Реализация президентского декрета № 8 «О некоторых мерах по совершенствованию порядка получения и использования иностранной безвозмездной помощи» приведет к негативным последствиям для Беларуси.

Пагоня ўжо ў прыбіральні

Пасля рэферэндума 1995 года дзяржаўная сiмволiка Рэспублiкi Беларусь была заменена новай. Бела-чырвона-белы сцяг i герб «Пагоня» – забаранiлi.

Лебединая драма на очистных стеклозавода «Неман»

В течение нескольких дней в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды ощущалась серьезная озабоченность судьбой стаи лебедей, которая неожиданно пала с небес на поля фильтрации очистных сооружений стеклозавода «Неман» (г.Березовка).

Мифы новой Беларуси


Кредиты для малого бизнеса

Гродненский филиал Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей к работе своей приступил в конце марта 2000 года. К началу нового года он принял 11 проектов, финансирование которых выливается в 70 миллионов рублей. А за первый квартал 2001 года в работу приняты 5 предпринимательских проектов на общую сумму 31 миллион рублей.

Пресс-клуб «Инициатива»: о налогах

Тема седьмого апрельского заседания Гродненского пресс-клуба «Инициатива» была связана с проблемами налогообложения в Беларуси.

Выстава

Сапраўдная творчасць, а не шабаш

Выстава «Дзяды» гродзенскага каваля Юрася Мацко адкрылася на мiнулым тыднi ў выставачнай зале Саюза мастакоў.

А.Пяткевіч адзначыў 70-гадовы юбілей

На чарговым пасяджэннi клуба «Паходня» у Гродне ўрачыста адзначалi на мiнулым тыднi 70-гадовы юбiлей вядомага лiтаратурнага дзеяча, крытыка, выкладчыка Гродзенскага Дзяржаўнага унiверсiтэта iмя Я.Купалы Аляксея Мiхайлавiча Пяткевiча.

Сегодня, 12 апреля, исполняется 40 лет со дня первого полета человека в космос

Имя Юрия Гагарина в истории человечества открыло новую эпоху. Лицо и улыбка 27-летнего советского летчика – визитная карточка планеты.

Будем здоровы. Психически

В качестве одной из стран-участниц ООН, с 7 по 21 апреля Беларусь проводит серию мероприятий под названием «Дни психического здоровья».

Профсозы настроены на социальное партнерство

Административный совет Международной организации труда признал обоснованными все претензии белорусских профсоюзов к властям, которые были изложены в жалобе, поступившей в МОТ летом прошлого года. 28 марта на сессии Административного совета в Женеве был одобрен текст предварительного заключения о состоянии профсоюзных прав в Беларуси, подготовленный Комитетом по свободе ассоциаций МОТ.

Рецепты от бабушки Нины

Встречаем Пасху

15 апреля – Пасха – главный христианский праздник, отмечаемый как день «чудесного воскресения». В этом году празднование Пасхи одновременно выпадает по календарям православной и католической конфессий.

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Ізноў узгадаем Чарнобыль
В Мингорисполком подана заявка на проведение «Чарнобыльскага шляху – 2001».


Самоубийство врача
В минувшее воскресенье самоубийством покончила жизнь врач гродненского психоневрологического диспансера. .


У Солах падае вытворчасць
На сольскім гародніна-сушыльным заводзе ў гэтым годзе вытворчасць прадукцыі ўпала на 38,9 працэнта.


Астравец

Не пашэнціла
4 тысячы пачак цыгарэт «Прыма» было канфіскавана ў жыхара Літвы, які спрабаваў правесці іх праз беларуска-літоўскую мяжу, мінаючы памежны пераход.


Астравец

Чакаюць скарачэнняў
Апошнія тыдні райцэнтр жыве чуткамі аб магчымых скарачэннях на мясцовых прадпрыемствах.


Лида

Человеческий череп в канаве
Местные школьники около деревни Дитрики в мелиаративном канале нашли человеческий череп.


Лида

Исчезла машина с товаром
Средь бела дня из под носа хозяина злоумышленники угнали микроавтобус марки Фольксваген-транспортер, купленный им недавно в Германии.


Масты

Старшыня перакваліфікаваўся ў фермеры
Былы старшыня калгаса імя А.Міцкевіча Браніслаў Маліноўскі, які некалькі месяцаў таму быў звольнены з займаемай пасады за нізкія паказчыкі ў гаспадарцы, стаў фермерам.


Масты

Тэхніка старая. Як працаваць?
Па словах першага намесніка Мастоўскага райвыканкама Сяргея Штарнова, 80 % машына-трактарнага парка раёна працуе па-за амартызацыйным тэрмінам.


Cosa nostra
В минувшую субботу, 7 апреля, в сарае 79-летней жительницы деревни Дубно Мостовского района обнаружили алюминиевый бидон с высушенной маковой соломкой.


Гродно

Самолет возвращается
10 апреля в продажу поступили билеты на первый авиарейс по маршруту Гомель – Минск – Гродно, который 16 апреля совершит самолет АН-24 госпредприятия «Аэропорт Гомельавиа».


О вреде поздних прогулок
События минувших выходных еще раз напомнили гродненцам: с наступлением темноты прогуливаться следует осторожно и налегке.


Опасная находка
7 апреля в лесном массиве близ д.Ходевичи Слонимского района было найдено 40 бронебойных артиллерийских снарядов 76-го калибра производства Германии времен Второй Мировой войны.


Спорт

У-ШУ – Гродно впереди
В ДК «Химиков» в прошедшие выходные состоялся II Республиканский турнир по У-ШУ (Саньда), на котором Гродненская область в командном зачёте заняла все три призовых места.


До встречи в Болгарии!
В Гродно прошёл 21 международный турнир по борьбе самбо памяти героя-пограничника А.Н.Сивачёва.


Высшая лига – на старт
11 апреля матчами в 7 городах стартует 11-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.


Гродненская афиша
.