Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Дикая охота на Фолюше

В прошлый четверг в обществе защиты животных раздался телефонный звонок. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в военной части на Фолюше несколько солдат, по приказу командования, лопатами и топорами убили шесть собак. В доказательство того, что приказ выполнен, на стол командира легли отрубленные лопатами собачьи хвосты.

На територрии части нам удалось найти только один труп дворняги. В области шеи у нее были характерные раны, а хвост был отрублен. Звонок подтвердился. Опрошенные нами солдаты разошлись в своих рассказах: кто-то говорил, что всего было три собаки, кто-то – что восемь. Двое солдат рассказали, что собак убивали вовсе не простые солдаты и лопатами, а офицеры и из пистолета. По словам солдат, сразу после убийства трупы собак собирались сжечь. Те военнослужащие, которые знают о произошедшем, высказываются примерно так: «Мы в армию шли не для того, чтобы с топором на собак охотиться...»

К сожалению, нам не удалось найти ни тех людей, что исполняли приказ, ни тех, кто его отдавал. Общество защиты животных заявило, что протестует против бесчеловечного уничтожения животных теми, чья обязанность – защищать страну.

В ближайших номерах «БИ» мы постараемся рассказать об этом случае более подробно.

Д.ЕГОРОВ

Назад