Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Гризли» проснется первого мая

Несколько десятков байкеров соберутся во вторник, 1 мая, у кургана Славы и организованной колонной отправятся в сторону Юбилейного озера. Примерно так байк-клубом «Гризли» планируется провести в Гродно открытие байкерского сезона

В Гродно байкерское движение достаточно развито, по сравнению с другими городами Беларуси. И хоть официально в гродненском байкерском клубе «Гризли» состоит всего около десятка человек, на мероприятия, организовываемые гродненскими байкерами, обычно приходит около сотни человек. Клуб начал существовать три года назад. Сначала в нем состояло двадцать человек, но со временем часть отсеялась и остались самые стойкие.

Госавтоинспекция довольно лояльно относится к байкерам, но все же бывают случаи, когда человека на мотоцикле останавливают только для того, чтобы поближе посмотреть на сам тюнинг мотоцикла. Дело в том, что на байкерских мотоциклах мало чего остается «родного». Переделывают все: ставят глушитель собственного изготовления, тюнингуют «движок». Так что порой, бывает, трудно понять, что на самом деле этот сверкающий «монстр» в прошлой жизни был обыкновенным «Уралом».

В этом году у кургана Славы тоже соберется не меньше сотни людей с мотоциклами. На праздник приглашаются все желающие, только не забудьте мотоцикл и «права». Сбор в 11. 00.

Д.ЕГОРОВ

Назад