Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Политика

Активность партий оставляет желать лучшего

В мае планируется проведение съезда представителей регионов Беларуси с целью консолидации общественности страны вокруг альтернативного Александру Лукашенко кандидата на предстоящих президентских выборах.

Такое решение было принято на прошлой неделе в Минске в ходе заседания координационного совета «Региональная Беларусь», на котором присутствовали представители региональных коалиций общественных, политических и профсоюзных организаций из всех областных центров и крупных городов Беларуси. Для подготовки и проведения съезда создан оргкомитет. По мнению главы координационного совета «Региональная Беларусь», возможного кандидата на пост президента Беларуси Семена Домаша, «этот форум покажет, что Александр Лукашенко не является единственным кандидатом от народа».

В то же время в ходе встреч с руководством ведущих политический партий Беларуси Семен Домаш отметил:

«На сегодня-шний день работа инициативных групп по поддержке возможных кандидатов на должность президента Беларуси идет не в должном масштабе, и одна из причин этого – невысокая активность политических партий».

По информации пресс-группы Семена Домаша, беседы состоялись в конце прошлой недели. Целью их было стремление возможного кандидата содействовать активизации деятельности политических партий накануне официального объявления избирательной президентской кампании. Как заявил Семен Домаш, «сначала политические партии думали, быть или не быть единому кандидату от демократических сил, теперь они медленно решают, кого поддерживать на выборах, а время бежит». Он считает, что «главное – скорее определиться с единым кандидатом и его совместной поддержкой, чтобы у граждан Беларуси была какая-то определенность».

Павел МОЖЕЙКО

Назад