Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Зенон Позняк, как альтернатива «промосковскому режиму»

22 апреля в Минске состоялся очередной сойм Консервативно-христианской партии – БНФ.

Его участники заслушали обращение председателя Белорусского народного фронта «Адраджэньне» и Консервативно-христианской партии – БНФ Зенона Позняка, выступления заместителей председателя с докладами о политической ситуации и по организационным вопросам.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе партии, сойм принял заявление «О захвате государственной собственности Республики Беларусь Россией», в котором говорится: «Вместе с захватом государственной собственности и имущества белорусского бизнеса в Беларусь придут и российские порядки, жестокие разборки мафиозных кланов, польется кровь белорусов. Сделки по приватизации собственности Республики Беларусь иностранными гражданами и субъектами хозяйствования, которые состоялись и происходят на основании решений Лукашенко и его помощников, являются ничтожными и будут пересмотрены в будущем легитимной властью в соответствии с законодательством Республики Беларусь».

Сойм принял также постановление «Об участии в предстоящей президентской избирательной кампании», в котором отмечается, что «альтернативой промосковскому режиму и «промосковскому ставленнику» члены партии видят Зенона Позняка.

Назад