Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Новые выставки в Варшаве, Познани...

В апреле промышленно-торговая палата Союза поляков на Беларуси организовала два выезда деловых людей республики на международные выставки, которые прошли в Польше, и теперь готовит новые бизнес-поездки в соседнюю страну.

В третьей декаде в Варшаве завершилась 4-я международная специализированная стоматологическая выставка «DENTEXPO-2001», разместившая обширную информацию более 250 фирм-экспонентов. Здесь было представлено техническое оснащение кабинетов стоматолога, инструменты для техника, материалы для клинического и лабораторного использования, фармацевтические средства и т.д. Посетители выставки, кроме ее обозрения и деловых контактов с представителями фирм-экспонентов, могли купить им приглянувшееся. Были покупки и на счету гродненских стоматологов. ТПП Союза поляков организовала автобусный выезд в Варшаву. Там были стоматологи, преимущественно частные, из Минска, Гродно, Волковыска, Лиды, других городов Беларуси. Кроме того, 10 гродненцев выезжали в Польшу на собственном транспорте.

Несколько позже белорусы участвовали в апрельской выставке телекоммуникации и полиграфии, которая проходила в Познани. Правда, в гораздо меньшем составе. Здесь были, например, представители фирм «5 плюс» и «5 плюс Технолоджис» (Гродно). За границей они воспользовались услугами, предложенными Палатой, – по ее договоренностям с польскими партнерами.

А в мае возможна поездка в Люблин, где запланирована 2-я международная встреча работодателей и предпринимателей соседских районов Польши, Беларуси, Литвы, Латвии, России, Эстонии и Украины. Тема встречи: «Выработка условий и атмосферы сотрудничества предпринимателей». И, наконец, в первой декаде июня ожидается участие белорусов в выставке «Идеальный дом» (Варшава).

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад