Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Полеты во сне и наяву

Вот и закончился чемпионат мира оп хоккею. Закончился для нас. Закончился, можно сказать, бесславно. Хотя довольно странно то, что белорусская команда, из шести матчей выиграв три, один свела вничью и все-таки умудрилась вылететь.

Странно и то, что мы не увидели той команды, которую имели удовольствие видеть на соревнованиях, предшествовавших этим. Хотя какая-то доля невезения здесь, бесспорно, присутствовала. Даже самые явные пессимисты не смогли бы предугадать такой неутешительный итог для сборной Беларуси. Сборной, не раз попадавшей в семерку сильнейших не только на чемпионате мира, но даже на Олимпийских играх. Сборной, удостоившейся права играть на Олимпийских играх в следующем году. И только разница забитых и пропущенных шайб оставила нас за чертой команд, обеспечивших себе место на следующем чемпионате мира. Что бы там ни было, но пора уже делать выводы как игрокам, так и тренерскому штабу так и спортивной федерации.

Поутихнут страсти, уляжется пыл, остынут эмоции, и можно будет трезвее взглянуть на выступление в чемпионате с точки зрения дальнейших перспектив. Для кого-то очевидно естественное старение команды, кто-то видит причиной совершенно иные факторы, но единой целью должна быть прежде всего работа на перспективу. Во всяком случае, пока это не произойдет, мы будем постоянно и очень больно падать с призрачных небес на реальную землю.

Евгений САЛАСЮК

Назад