Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Второй раз не дождались

С 10 по 12 мая в Гродно планировалось провести 18-ю сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Нам уже было известно, что в течение двух дней депутатам предстоит ознакомиться с тем, как исполняется союзный бюджет на 2001 год, а также изучить ход выполнения основных направлений межпарламентской деятельности ПС СБР. Кроме того, парламентарии должны были рассмотреть ряд кадровых вопросов.

Ожидалось, что в рамках сессии состоится первое совместное заседание белорусской, российской и украинской междепутатских объединений «За союз Украины, Беларуси и России» («ЗУБР»). На встрече планировалось рассмотреть уставные документы о создании международного объединения «ЗУБР».

В повестке дня сессии значилось также послание Высшего государственного Совета Союзного государства к Парламентскому собранию «О положении в Союзном государстве и ходе его строительства».

К сожалению, ни в этом, ни в следующем номере мы не сможем сообщить о подробностях сессии. Она опять не состоится. Какой-то злой рок: вот уже второй раз сессию переносят и пока на неопределенное время. А ведь у нас так ждали. Городские власти приложили максимум усилий, чтобы подготовить город к визиту высоких гостей. Благодарные гродненцы во второй раз с нетерпением ожидали приезда депутатов и даже самого господина Бородина, пострадавшего от рук американского правосудия. Особенно приятно поменялись дороги, центральные улицы. И, кстати, в этом году уже не закатывали асфальтом водоканализационные люки, как в прошлый раз. Научились. На глазах преобразились гостиница «Беларусь», ресторан «Беласток». Очевидцы рассказывают, что гостиничные номера не просто преобразились, а изменились на глазах. Правда, некоторым не понравилось, как порезали зеленые деревья. Наши читатели очень возмущались по этому поводу. Один из предпринимателей жаловался, что к нему на фирму прислали письмо из горисполкома с рекомендацией перечислить энную сумму для благоустройства города. Но это уже не новость, на сельское хозяйство другим доводилось перечислить еще большие средства. Главное, чтобы гостям нашим союзным понравилось, глядишь, захотят приехать на следующий год, а это гарантия того, что дороги после зимы опять починят.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад