Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Гонки по-белорусски

Эх, хорошо живется трактористам! Весело! Любят они гонять на тракторах, да еще и под свист пуль!

В субботу 19 мая жители деревни Ольховка Волковысского района стали свидетелями нечастого пока что в Беларуси зрелища. Наряд дорожного патруля совместно с ГАИ бросился преследовать отказавшийся остановиться трактор МТЗ-80. Смелости водителя, подпитанной спиртным, хватило только до применения оружия преследователями. Всего было сделано восемь выстрелов – 2 в воздух и 6 по колесам.

Вина на бочку!

Неоднократно судимый житель деревни Нагорники Дятловского района, работающий пастухом в местном колхозе, изобрел свой способ добычи спиртного. Зайдя в местный магазин и угрожая ножом, он приватизировал полулитровый пакет вина. Оригинальность идеи была оценена нарядом милиции.

Очки – не только от солнца

Гродненские преступники предпочитают камуфляж. В минувшую пятницу в Гродно по улице Фрунзе в незапертый дом ворвались двое. Один из неизвестных был в маске, другой – в солнцезащитных очках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, грабители связали хозяйку дома и унесли сумму в USD, BYв и изделия из золота.

Не ходите вечером гулять!

В субботу вечером, 19 мая, на улице Желудевой в Волковысске трое неизвестных избили рабочего заготконторы и забрали у него деньги, часы, обручальное кольцо. Один из подозреваемых, гражданин Армении, временно проживающий в Гродно, задержан.

Крепкий орешек!

В субботу за попытку дачи взятки на территории вещевого рынка в поселке Южном задержана гражданка Вьетнама, временно проживающая в Гродно. Таким обычным способом работница рынка пыталась предотвратить составление административного протокола.

Любовь зла...

В одной из квартир по улице Ленинской в Лиде был обнаружен труп женщины с повреждениями головы и туловища. Установлено, что смертельные раны после совместного распития спиртного нанес женщине сожитель.

Женщины бьют наверняка

День спустя, 19 мая, в Слониме в доме по улице Шоссейной произошла семейная ссора. В ходе разногласий хозяйка ударила мужа ножом в грудь. Мужчина скончался на месте.

ЮН.

Пусцiлi Ў хату...

Разбойнаму нападзенню падверглася сям’я з вёскi Кемялiшкi. Каля шасцi ранiцы гаспадар адчынiў дзверы хаты невядомым, а тыя адразу падставiлi яму пад горла нож i абрэз. Збiлi гаспадара, ягоную жону i непаўналетнюю дачку. З хаты забралi 1300 даляраў, залатыя ўпрыгожваннi i знiклi. Мiлiцыя адразу ўвяла план перахопу, але злавiць злачынцаў не ўдалося.

М.ВЯНГРОЎСКI

Назад