Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Спорт

Руских нам не обогнать

Автогонки, проводившиеся в минувшие выходные, вызвали немалый интерес у зрителей. Как в субботу, на первом этапе гонок, так и в воскресенье – на втором, зрителей было вполне достаточно, чтобы обеспечить шумовую поддержку участникам соревнований.

Некоторые даже умудрялись взбираться на самые высокие деревья возле трассы – это было обусловлено желанием целиком увидеть ту захватывающую борьбу, царившую на протяжении всего турнира. А борьба действительно велась чуть ли не на каждом клочке трассы. С этой позиции становится еще весомее победа в классе Д2 гродненца Юрия Белорукова. Что же касается второго этапа гонок, то здесь гродненская команда «Азот» расположилась на второй ступеньке пьедестала. Первую заняла команда белорусского Оборонного общества. Самое же большое впечатление произвел гонщик, в блестящем стиле выигравший гонки в классе Д1 в двух заездах, видимо, очень перспективный молодой человек по фамилии Руских. Это самый молодой участник проводимых автогонок – ему всего 21 год.

Организация гонок оказалась на высоком уровне. Довольно твердая почва трассы, несмотря на проходившие во время соревнований обильные кратковременные дожди, помогала развивать гонщикам впечатляющую скорость.

Организаторы поблагодарили зрителей за горячую поддержку и пригласили на мотокросс, который будет проходить в следующее воскресенье.

Евгений САЛАСЮК

Назад