Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Внук арестован

В минувший четверг было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего неработающего жителя Гродно. С осени 2000 года он систематически избивал свою 87-летнюю бабушку. Вмешавшиеся в долгтй процесс сотрудники Октябрьского ОВД заключили источающего родственные чувства внучка под арест.

О старых истинах

Неработающий житель Сморгони апробировал на себе старую истину – «пить лучше одному, чем вместе с кем попало». После совместного распития алкогольных напитков случайные знакомые – мужчина и женщина – «позаимствовали» у хозяина 320 USD. Возвращать добычу, как видно, они не собираются.

По дружески...

В четверг 24 мая жительница Гродно обратилась в отделение внутренних дел с сообщением о том, что в деревне Подкрыжаки ее ранее судимый муж нанес своему другу ножевые ранения. Было установленно, что действительно вечером того же дня в ходе принятия спиртного, супруг заявительницы нанес своему (также ранее судимому) «визави» ножевое ранение в область сердца. Возбуждено уголовное дело.

«Usd»!

Четыре случая обнаружения фальшивых банкнот за один день! В пятницу 25 мая в Ивьевском районе женщина предъявила в обменный пункт филиала «Беларусбанка» купюру достоинством 5 USD, где к цифре 5 был подклеен «0». Остальные фальшивые банкноты были обнаружены в Сморгони и Щучине (по одной банкноте достоинством 100 USD) и в Гродно (одна банкнота достоинством в 50 USD).

Нешуточный бизнес

Жители Сморгонского района и впрямь люди серьезные. В пятницу в этом городе было возбуждено уголовное дело против жительницы одной из окрестных деревень, в вину которой вменяется продажа 1360 г маковой соломки. Житель другой деревни обвиняется в продаже 420 г соломки. Вот вам и деревня!

Не ходите вечером гулять!

В субботу ближе к полуночи на БЛК произошло нападение на жителя города. Трое неизвестных сначала избили мужчину, а затем отобрали у него сумку с документами и спортивной одеждой. Грабители были задержаны. Ими оказались жители Гродненского района.

Осторожно на воде

По-прежнему серьезно обстоят дела с утоплениями. В водоеме на территории дач от «Волны», возле деревни, Бросты утонул оставленный без присмотра пятилетний мальчик. На водоеме около деревни Торкачи Дятловского района с опрокинувшейся резиновой лодки упали в воду двое первоклассников. Спасти мальчиков не удалось.

ЮН

Назад