Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Следователи уже в США

Бывшие сотрудники прокуратуры Дмитрий Петрушкевич и Олег Случак получили политическое убежище в Соединенных Штатах Америки.

Об этом корреспонденту БелаПАН сообщил президент общественного объединения «Правовая помощь населению» Олег Волчек. По его словам, они уже несколько дней находятся в США, и 21 июня по одному из крупнейших телевизионных каналов страны будет показано интервью с ними.

Напомним, что 10 июня в белорусские средства массовой информации было направлено интервью Петрушкевича и Случака. В нем они рассказали о расследовании «громких» уголовных дел. Таких, как исчезновение оператора ОРТ Дмитрия Завадского, в котором подозревается группа бывшего офицера спецподразделения «Алмаз» Валерия Игнатовича. Они заявили о причастности ряда крупных чиновников и руководителей силовых структур Беларуси к этому преступлению, а также к похищению лидеров оппозиции Юрия Захаренко, Виктора Гончара, бизнесмена Анатолия Красовского и ряду других тяжких преступлений. Через несколько дней, также по электронной почте, были распространены копии некоторых документов из дела об исчезновении Дмитрия Завадского.

Посольство США в Республике Беларусь никак не прокомментировало сообщений о предоставлении Дмитрию Петрушкевичу и Олегу Случаку политического убежища.

БелаПАН

Назад