Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Накануне в Кремле

За день до встречи с Александром Лукашенко российский президент Владимир Путин встретился в Москве с заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Стенли Фишером, с которым он обсудил «финансовые отношения России со странами СНГ, и в частности с Беларусью», сообщает источник в Кремле.

Путин и Фишер говорили о мониторинге, который проводит МВФ, и о большом значении структурных реформ для российской экономики.

Накануне очередного приезда в Москву Александра Лукашенко президент Путин пригласил господина Фишера нанести неформальный визит в Москву. При этом «Путин подчеркнул, что Фишер – всегда желанный гость в России», — сообщает источник и добавляет: «В отличие от некоторых».

В Кремле полагают, что подобные формулировки призваны компенсировать нанесенный руководству России моральный ущерб, проявившийся в несдержанных заявлениях белорусского лидера в Гродно в адрес российского премьер-министра Михаила Касьянова.

«Лукашенко давно известен миру как недруг и резкий критик МВФ. Любезно принимая Фишера прямо перед ним, мы показываем Минску то направление, куда идет Россия и куда давно следовало бы идти Беларуси», — отметил источник в Кремле, отметив, что Москва не собирается давать Лукашенко обещанный кредит до сентябрьских выборов.

Ю.СВИРКО

Назад