Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

В.Познер презирает А.Лукашенко

Известный российский телеведущий Владимир Познер опровергает утверждение президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что представители оппозиции – Павел Козловский, Семен Домаш, Сергей Калякин, Михаил Чигирь и Анатолий Лебедько – заплатили 240 тысяч долларов за свое участие в программе ОРТ «Времена» 10 июня. Представители белорусской оппозиции были приглашены на программу в связи с началом в республике президентской избирательной кампании.

«Вот все эти вбросы через Интернет, потом через российские СМИ: 5 минут – сто тысяч – ОРТ запросило за 5 минут 100 тысяч... – заявил глава белорусского государства 14 июня в разговоре с журналистами во время посещения республиканского унитарного предприятия «Минский механический завод имени Вавилова». – Поэтому я не знаю, где они берут деньги, только у Познера они 10 или 12 минут с половиной светились там – это уже 220 – 240 тысяч. Не знаю, где оппозиционеры такие деньги берут. Я, например, себе позволить не могу такую кампанию через российские СМИ».

Как сообщили БелаПАН в пресс-аналитической службе Павла Козловского, представители штаба потенциального кандидата в президенты позвонили в Москву и «спросили Познера, на что он собирается потратить такие большие деньги, которые «получил» от белорусских политиков». Ответ известного телеведущего был следующим: «Если бы мы жили в нормальных странах, то я бы привлек г-на Лукашенко к суду, и он заплатил бы мне гораздо больше 240 тысяч долларов. В цивилизованных странах, если ты не можешь доказать выдвинутое обвинение, тебя ждут суд и крупные санкции. А Лукашенко никогда не сможет доказать факта взятки потому, что это грубая ложь. В Америке подобная клевета обошлась бы Лукашенко в несколько миллионов долларов. И эти миллионы, выиграв суд, я бы раздал нуждающимся белорусским семьям. И это было бы справедливо. Сам этими деньгами я бы пользоваться не смог, потому что его деньги – это грязные деньги. Однако мы живем в других странах, и я могу выразить Лукашенко только свое презрение».

БелаПАН

Назад