Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Контролировать экзамены будут... все

Для контроля за ходом нынешних вступительных экзаменов будут привлекаться сотрудники Комитета государственной безопасности и Министерства внутренних дел Беларуси.

Об этом заявил на пресс-конференции в Минске председатель Комитета госконтроля и председатель Государственной комиссии по контролю за вступительными экзаменами в высшие и средние специальные учебные заведения Анатолий Тозик. Его встреча с журналистами была посвящена нынешней вступительной кампании в вузы и средние специальные учебные заведения.

Тозик сообщил, что «к контролю за ходом вступительных экзаменов будет подключен весь потенциал Комитета госконтроля, ветеранские и молодежные организации, а также соответствующие структуры КГБ и МВД, которые занимаются борьбой с экономической преступностью и коррупцией». По его словам, в нынешнем году среднюю школу окончат около 95,5 тысячи выпускников. В государственные и частные вузы и средние специальные учебные заведения предстоит принять, соответственно, примерно 70 и 55 тысяч первокурсников.

Марат ГОРЕВОЙ

Назад