Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Пилигримы» в Гродно

Предполагается, что 15 июля в Гродно прибудут участники акции «Пилигримы». Для гродненцев это нашествие чревато присутствием, как обещается, на интереснейшем концерте. И участием в культурной акции – совместном с художниками создании тематических плакатов.

Позже подробности путешествия можно будет узнать из местных СМИ.

Визит «пилигримов» – это часть запланированной грандиозной акции-каравана, проводимой уже давшим о себе знать молодежным объединением «Next Stop – New Life».

Название акции символично и в том смысле, что 70 ее участников, разделенных на два потока, за 30 дней проедут по 25 городам страны. В роли странствующих выступают музыкальные группы, эстрадные исполнители, барды, художники, актеры и журналисты.

По идее организаторов проекта, основная цель каравана – через организацию совместных культурных акций привлечь внимание общественности к деятельности молодежных объединений в Республике Беларусь.

Предполагается, что движение «пилигримов» начнется в Минске 8 июля и, разделившись на два потока, охватят всю страну. 20 июля обе ветви пересекутся на озерах Брестчины, где в течение пяти дней будут набираться сил для продолжения пути.

В каждом городе по маршруту следования каравана запланирован концерт с участием белорусских фольклорных коллективов, бардов и эстрадных групп. В программе также запланированы театральные перформансы и скетчи.

Как уже упоминалось, в Гродно караван прибудет 15 июля – проездом из Лиды в Слоним. Завершение акции состоится ровно через месяц – 7 августа в Минске.

Желающие могут принять участие в одной из частей каравана. Справки по телефону (017) 2212722.

ЮН

Назад