Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Наезд» на водителя С.Домаша

Вечером 27 июня в Минске в районе улицы Богдановича сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль потенциального кандидата в президенты Республики Беларусь Семена Домаша.

Вскоре к машине, в которой находился лишь водитель, подъехал автомобиль «Вольво». Оттуда вышли четыре человека, предъявившие удостоверения сотрудников КГБ. Они обыскали автомобиль. После обыска был проведен допрос водителя. У водителя, в частности, спрашивали, кто и сколько денег ему платит, какие документы он перевозит в машине, почему дружит с депутатом Верховного Совета XIII созыва, бывшим политзаключенным Владимиром Кудиновым, ныне входящим в предвыборный штаб Семена Домаша. В конце разговора сотрудники КГБ предложили водителю делиться с ними «интересной информацией».

В сообщении, распространенном избирательным штабом потенциального кандидата, говорится, что факт задержания, обыска и допроса, попытки вербовки свидетельствует о том, что КГБ Республики Беларусь, в нарушение Конституции, преследует граждан по политическим мотивам.

БелаПАН

Назад