Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Утонули 15 человек

Только с 14 по 16 июля в Гродненской области утонули 15 человек. По сообщению областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в Щучинском районе зафиксирован случай группового утопления: в озере погибли жительница Щучина и четвероклассник, а его сестра, 1988 года рождения, помещена в реанимацию.

Всего с начала года на Гродненщине жертвами воды стали уже 76 человек, из них только в июле – 26. Основная причина трагедий – нахождение в нетрезвом состоянии.

Управление информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси призывает граждан быть осторожными во время отдыха на воде и вблизи водоемов.

Согласно распространенному сообщению, с начала июля число трагедий значительно возросло. Так, если с начала этого года на водоемах Беларуси потерпели бедствие около 2 тысяч человек (из них более 580 – дети), то только за последнюю неделю, с 9 по 15 июля, утонули 140 взрослых и 24 ребенка.

Сложившаяся ситуация «вызывает обеспокоенность у правоохранительных органов». В связи с участившимися случаями гибели людей на воде МВД рекомендует не оставлять детей на воде без присмотра взрослых, не совмещать купание и употребление спиртных напитков, а также быть внимательными при катании на лодках, катамаранах, катерах и других плавучих средствах.

РН и БелаПАН

Photo IREX/ProMedia www.irex.minsk.by

Назад