Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Второй «наезд» на водителя Домаша

18 июля, около 11 часов вечера, было совершено нападение на 30-летнего Руслана Марунчака – шофера претендента на пост президента Беларуси Семена Домаша.

Как сообщили БелаПАН в избирательном штабе С.Домаша, инцидент произошел на территории офицерского спортгородка на 9-м километре Московского шоссе неподалеку от дома Р.Марунчака. К разминавшемуся водителю подошли двое неизвестных лет 35 и со словами «Мы же тебя предупреждали!» попытались повалить на землю. Из автомобиля, на котором Р.Марунчак возвращался из Минска, на помощь выскочила жена, но ее грубо оттолкнул один из нападавших. По словам пресс-секретаря инициативной группы С.Домаша Михаила Скоблы, водитель «смог дать достойный отпор неизвестным».

Это уже второй инцидент с капитаном Вооруженных сил в отставке, выпускником Национальной школы безопасности Р.Марунчаком. 27 июня в Минске на улице Богдановича его автомобиль был остановлен сотрудниками КГБ, обыскан, а сам водитель допрошен. Тогда же Р.Марунчаку было предложено стать осведомителем. «Это свидетельствует о пристальном внимании спецслужб к личности одного из наиболее сильных претендентов на пост президента», – полагает М.Скобла.

БелаПАН

Назад