Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Индексы увеличены, а перечень сокращен

Индексы утверждены постановлением Совета Министров от 12 июля 2001 г. № 1036. По сравнению с предыдущим кварталом предельные индексы роста цен несколько выше.

Если во II квартале индексы были установлены в диапазоне от 1 до 1,8 процентов, то в III квартале для различных отраслей индексы дифференцируются на уровне от 3 до 5 процентов. Перечень товаров, работ и услуг, рост цен на которые не ограничивается предельными индексами, пополнен несколькими позициями. В него включены товары, используемые организациями для собственного производства или потребления, геологоразведочные работы и работы по землеустройству, геодезии и картографии, не финансируемые из республиканского бюджета.

Сокращен перечень социально значимых товаров, работ и услуг, цены на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Мингорисполкомом. Перечень утвержден постановлением Совета Министров от 18 июня 1999 г. № 943. Из него исключены макаронные изделия, хозяйственное мыло, туалетное мыло группы «Детское», комбикорма, не предназначенные для реализации сельхозпредприятиям. Также исключен один вид услуг: ремонт швейных и трикотажных изделий. Изменения внесены постановлением Совета Министров от 12 июля 2001 года № 1035.

Агентство Гревцова

Назад