Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Приглашение к разговору

Кому нужны такие «звезды»?

Зачастили в Гродно гастролеры. Одна афиша сменяет другую. И хоть нам, пенсионерам, такие концерты не по карману, радует то, что наш город не стоит в стороне от культурной жизни. А когда слышишь благодарные отзывы посетивших концерт, или читаешь в газете хорошую рецензию, радуешься вдвойне. Так было с концертами В.Леонтьева, Л.Долиной, Я.Науменко, шоу «Городок»...

И вот Гродно облетела весть о приезде поп-дивы Аллы Пугачевой. Телереклама усердно напоминала: «Она умеет удивлять». Невольно думаешь – чем? Но прогнозы оправдались. «Дорогая» Алла действительно удивила, закомандовав предоставить ей загородную виллу, чтобы спрятаться от «надоевших» поклонников. Номер «люкс» в гостинице «Беларусь» со специальной охраной на этаже никак не мог ее удовлетворить. Как сообщала пресса, в Бресте ей предоставлялся особняк в Вискулях, в Минске она «довольствовалась» резиденцией президента, а в Гродно «скромно» согласилась на 3-х этажный коттедж на Юбилейном озере.

Нераспроданные билеты грозили скандалом. На помощь пришел облисполком. Местная власть разослала директиву, после чего 15 крупных предприятий города в приказном порядке «выручили» дирекцию областной филармонии, раскупив билеты, отнюдь, наверное, не для рабочих. Карман Аллы получил требуемое, концерт был спасен.

Хочется задать вопрос: а нужен ли такой «аншлаг» нашему городу? Не лучше ли было отдать деньги в городской бюджет и использовать на более насущные нужды? Считаю, что прежде, чем приглашать в город артистов, оценивающих себя в запредельные суммы, дирекции филармонии надо знать реальную стоимость билета, доступную людям, или приглашать не менее именитых, но более сдержанных в аппетитах артистов. Чтобы не получалось подобных ситуаций. А вы как думаете?

Нина ЛИДСКАЯ, г.Гродно

Назад