Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гайдукевич считает, что он – единственный

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергей Гайдукевич уверен, что из оставшихся претендентов на пост главы государства он – единственный, кто способен выиграть у Александра Лукашенко.

Как считает Гайдукевич, у лидера Федерации профсоюзов Белорусской Владимира Гончарика, избранного единым кандидатом от широкой гражданской коалиции, нет никаких шансов победить действующего главу государства. «Гончарика никто не знает, а если знают, то исключительно в Минске. Его не любят и не уважают. Гончарика как единого кандидата выбрала «тусовка» в погоне за чем-то другим, только не за победой на президентских выборах», – заявил Сергей Гайдукевич. «Даже Домаш больше подходит в настоящих условиях для того, чтобы оказывать совместное сопротивление режиму», – считает лидер ЛДП. По прогнозам Гайдукевича, Гончарик проиграет ему на выборах с отрывом «минимум в два раза».

Сергей Гайдукевич призывает Владимира Гончарика «одуматься», снять свою кандидатуру с выборов до 20 августа и войти со своей командой в его избирательный штаб. «Пусть они какие угодно посты берут, что хотят, любые их амбиции будут удовлетворены», – пообещал Сергей Гайдукевич. Одновременно он заявил, что готов взять в свою команду всех бывших претендентов на пост главы государства, не сумевших собрать 100.000 необходимых для выдвижения подписей.

Юрий ПОТЕМКИН

Назад