Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гончарик считает, что «мы добились уникального явления»

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Василий Леонов возглавит избирательную кампанию единого кандидата в президенты от демократических сил Владимира Гончарика.

Владимир Гончарик проинформировал о создании предвыборной структуры – мозгового центра единого кандидата – на базе соответствующих структур «пятерки». Политики из состава «пятерки», а также некоторые другие, к примеру – Михаил Маринич, становятся доверенными лицами «единого» и будут курировать определенные регионы Беларуси.

Что касается избрания руководителем избирательной кампании Василия Леонова, то, как отметил Гончарик, «это волевой, опытный и жесткий руководитель, который всегда высказывал и защищал свое мнение». Штаб избирательной кампании возглавила председатель Белорусской партии женщин «Надзея» Валентина Полевикова. «Это штаб объединенный, в него пришли люди из других команд. В том числе, из команды Домаша», – сказал Владимир Гончарик. «Сейчас мы добились уникального в политической жизни Беларуси явления – объединения людей разных политических взглядов. И это создает хорошие предпосылки не просто для вытеснения одного человека с политической арены, а для качественного изменения системы и ситуации в стране», – сказал Гончарик.

В случае, если Центризбирком не зарегистрирует по каким-то надуманным причинам его кандидатуру, Владимир Гончарик и все структуры единого кандидата будут работать на Семена Домаша. Геннадий БАРБАРИЧ

Назад