Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Музыка – против наркотиков

Именно под таким названием 29 июля в городском парке имени Жилибера прошла молодёжная акция в стиле хип-хоп. Перед зрителями выступили не только гродненские брэйкеры и мастера рэп-слова, но и гости, приехавшие из Полоцка, Бобруйска и Бреста.

Фестиваль начался с получасовым опозданием. Аппаратура, доставленная из Городского дома культуры, отказывалась работать, проверяя терпение публики и продлевая волнение самих выступающих. Поэтому появление на сцене Малышки, ведущей молодёжной программы «МIХ» на радио «Гродно», и МС гродненской рэп-группы «Лёгие деньги» Speak’а, было встречено с удвоенной радостью. Они объявили 1-й хип-хоп фестиваль открытым, и сразу же на сцену вышли «Наши нравы». «Тройной смысл», «9 грамм»,»F.P.D.P»,MC RAMIREZ, Доктор Вербель – вот далеко не полный список участников акции. Кроме того, своё мастерство демонстрировали брэйкеры из «Line City Crew», «Tracking Style», а также брестская команда «Futomatik Step».

Разморенная на жарком июльском солнце молодёжь недолго сопротивлялась ритму «уличной лирики», лившейся со сцены на протяжении почти пяти часов. Одна команда сменяла другую, и выступившие группы под аплодисменты спускались «в народ», чтобы уже в качестве зрителей насладиться развернувшимся действом. Ожидали «изюминок» фестиваля: брестскую группу «Ритм жизни», занявшую третье место на республиканском конкурсе «Beat Sound», проходившем в Минске в этом году, группу из Полоцка «Scream» , в которой читают две девушки, и бобруйчан, в лице МС’s из «B.K.School» и «Эпицентра правды». Ребята выступали на «десерт».

«Завяжи» – так называлась песня, прозвучавшая в завершении фестиваля и которую исполнили все его участники вместе с группой «Свободные мысли». Наркомания – это беда, затронувшая весь мир, но её решение во многом зависит от каждого из нас. Важно понять это, и раз и навсегда решить для себя вопрос, чего ты хочешь от жизни, и хочешь ли ты вообще жить. Возможно, некоторые из пришедших на эту акцию, организованную ребятами «Double-H-Clan’a», нашли Свой ответ.

Ольга АРТЁМЕНКО

Назад