Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Неправда ваша!

В номере «БИ» от 26.07.2001 г. была опубликована статья под названием «Плановые аресты, или Праздник удался». В редакцию «БИ» обратился помощник начальника оперативно-розыскного поста старший сержант в/ч 5522 Ян Кривицкий:

– Восстановить справедливость меня попросили военнослужащие части 5522 внутренних войск. Дело в том, что опубликованная информация о якобы существующих планах по количеству задержаний не соответствует действительности. Никаких планов нет. Да, военнослужащие могут поощряться, но, если можно так выразиться, не за количество, а за качество задержаний. Например, задержание преступника, находящегося в розыске. Премируются раскрытия преступлений, а не количество задержаний.

От редакции: В этом случае милиция и наши читатели вступают в явное противоречие, которое сводится к одному вопросу: есть план или нет? Естественно, если даже такие планы существуют, то милиция будет это отрицать. На официальном уровне также отрицается существование планов по количеству задержаний. Что ж, остается надеяться, что всех задерживают за дело и не нарушают прав личности. Предлагаем обеим сторонам продолжить тему. Может быть, коллективными усилиями мы и приблизимся к истине. Задержанные! Пишите - за что это вас?...

Назад