Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Штаб Гончарика под прессингом

21 августа руководитель предвыборного штаба Владимира Гончарика Валентина Полевикова и юрист Сергей Альфер провели пресс-конференцию. Они отметили, что нынешняя борьба за президентский пост проходит в Беларуси с грубейшими нарушениями избирательного законодательства и Конституции Республики Беларусь.

Руководитель предвыборного штаба Владимира Гончарика отметила также, что члены штаба единого кандидата от широкой общественной коалиции ощущают на себе жесткий прессинг со стороны властей. В последнее время их повсюду преследуют крепкие молодые ребята, которые следят за каждым шагом. Группа парней, встретивших Валентину Тимофеевну на площадке возле квартиры, угрожала ей.

По мнению Сергея Альфера, странные неполадки, которые одна за другой происходят в последнее время с автомобилями представителей предвыборного штаба Владимира Гончарика, имеют общие корни с исчезновением людей в Беларуси. «Мы обязательно сделаем запрос в прокуратуру, поскольку считаем, что была предпринята попытка политического убийства активных членов нашего штаба», – сказал г-н Альфер, вспомнив об аварии (у автомобиля на ходу отвалилось колесо), в которую на днях попал менеджер избирательного штаба Виталий Малашко. В настоящее время он находится в реанимации. На днях Валентина Полевикова обнаружила в кабинете, где проходят заседания штаба, «жучок». Аналогичный предмет был изъят из телефонной трубки кандидата в Президенты Владимира Гончарика. Полевикова уверена, что подобной аппаратурой напичканы все комнаты, где собираются члены команды. «Понятно, что никто из конкурентов, кроме Лукашенко и его команды, подобное оборудование ставить не будет», – подчеркнул Сергей Альфер. Недавно стало известно, что мобильные телефоны членов избирательного штаба единого кандидата прослушиваются.

Любыми способами власти стремятся не допустить встреч кандидатов с избирателями. Под различными предлогами закрываются помещения, отменяются встречи. В субботу была предпринята попытка сорвать встречу кандидата с жителями города Червень. Но, несмотря ни на что, она состоялась.

По материалам пресс-службы штаба В.Гончарика

Назад