Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Что осталось за кадром

Несколько дней подряд БТ повторяло одни и те же кадры визита А.Лукашенко в Гродненскую область. Зрители видели лишь тщательно отобранные кадры, выгодные нынешнему президенту. Очевидным стал факт: Лукашенко занимается пропагандой своей кандидатуры как кандидата на повторный президентский срок. Но во время визита были и другие сюжеты, которые БТ спрятало от народа.

Во время посещения президентом предприятия «Хиволокно», по свидетельству очевидцев, к Лукашенко пробрался пожилой мужчина. Даже президентская охрана не ожидала такого поворота дел. Мужчина поведал Александру Григорьевичу, что он пробивался к нему еще три года назад, но охрана не пропустила и даже избила его. Потом он посылал письма президенту, но не получал ответа. Его беда связана с квартирным вопросом. Лукашенко незамедлительно позвал председателя горисполкома, но осмелевший мужчина, пенсионного возраста, заявил, что он несколько раз ходил к мэру на прием, а вопрос остался нерешенным. Потом он пожаловался президенту, что в горисполкоме сидит некий чиновник Караваев, который имеет дом и квартиру, а его вопроса не решает. Президент, по словам очевидцев, направил одного из своих помощников вместе с обиженным мужчиной осмотреть владения того самого Караваева. Дальнейшую судьбу Караваева выяснить не удалось. В Скиделе на строящемся заводе медицинских препаратов рабочие интересовались у президента – когда же они получат жилье. Он им, в свою очередь, пояснил: запустите завод, заработаете денег и построите. И что здесь не так? А БТ почему-то умолчало. Зато показало женщину с Украины, которая «без ума» от нашего президента.

Третья остановка президента была в Щучинском районе, деревне Старовщина, колхозе «Россия». И там не только хлебом-солью встречали главу государства. Пенсионеры плакались, что пенсию хоть и платят вовремя, но на нее невозможно прожить. Нет дров, в школе течет крыша и нет денег на ремонт. Очевидцы рассказывают, что Александр Григорьевич ответил на это коротко, мол, не президентское дело заборы городить. Не показали.

Так что, наш президент не такой «тульский пряник», как его рисует БТ, он говорит и неприятные вещи. Зачем же скрывать от народа то, что есть на самом деле? Нам же действительно нужно выбрать президента, а не кота в мешке, которого каждый день «сватает» белоруское телевидение.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад