Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Назад, в светлое прошлое!

Сразу после выхода очередного номера газеты в редакции раздался звонок. Читатель сообщил, что на Скидельском предприятии мелиоративных систем часть зарпалаты выдают... зерном.

Мы решили на месте разобраться в ситуации. И правда, все работники предприятия – от слесаря до секретарши, во главе с начальником – получат часть зарплату в виде трехсот килограммов зерна каждый. В ответ на вопрос, а что если работнику абсолютно не нужны шесть мешков зерна, в правлении разводят руками и улыбаются – денег у предприятия нет.

Скидельский колхоз расплатился с предприятием зерном, в свою очередь, предприятие зерном же расплачивается со своими рабочими. Но вот возможность работников в магазине расплатиться все тем же зерном за товары первой необходимости вызывает большие сомнения. Впрочем, многие работники уже обдумали, как применить 300 килограммов пшеницы – кто-то подарит родственникам в деревне, а один счастливчик даже нашел покупателя.

Однако не все негативно отнеслись к выплате «натурой» – одна из работниц радостно сообщила: «А что! И курям пойдет, и самогонка будзе харошая!».

Д.ЕГОРОВ

Назад