Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Конкурс неповторимых

В результате автобусного турне модельного агентства «Метрополитан» по городам Беларуси были отобраны 334 белорусские красавицы. Об этом сообщила пресс-атташе белорусского отделения «Метрополитан» Юлия Гуд.

Напомним, что свою деятельность в стране одно из самых крупных модельных агентств в мире начало с тура по десяти белорусским городам, таким как: Полоцк, Витебск, Орша, Могилев, Бобруйск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Гродно, где проводились смотры-конкурсы девушек, мечтающих о карьере модели. Завершилось турне 6 сентября в минском клубе «Реактор», куда на кастинг пришло рекордное число красавиц – более тысячи. Всего в акции, проводимой агентством, приняли участие около 2 тысяч белорусок. По словам Юлии Гуд, в ходе турне по регионам больше всего потенциальных моделей было отобрано в Витебске. Как известно, город на Двине, где проводится фестиваль «Белая амфора», славен «модельными» традициями. И именно витебчанка Марина Прудникова стала победительницей финала международного конкурса «Metropolitan Top Model – 2000», который проходил в Китае.

Видеоматериалы 334 потенциальных моделей будут отправлены в Париж, где авторитетное жюри, в состав которого входят представители агентства, известные фотографы, дизайнеры, отберут 20-25 финалисток. После недели бесплатной интенсивной подготовки в Национальной школе красоты они выступят на первом конкурсе «Metropolitan Top Model Belarus», проведение которого намечено на октябрь. Этим шоу ознаменуется официальное открытие «Метрополитан» в Беларуси. На празднике ожидается присутствие представителей генеральной дирекции агентства, звезд эстрады, кино, спорта. Победительница конкурса пройдет бесплатное двухмесячное обучение в Школе красоты, а затем представит страну на финале международного конкурса «Metropolitan Top Model – 2001», который состоится в Бали (Индонезия).

Следует отметить, что свою главную задачу сотрудники «Метрополитан» видят в том, чтобы найти в девушке те черты, которые делают ее неповторимой, дать ей необходимые профессиональные навыки и помочь утвердиться в качестве модели высшего класса. Благодаря такому подходу «Метрополитан» уже в течение долгих лет продолжает выводить на мировой подиум юных манекенщиц, чьи имена стали известными не только в сфере модельного бизнеса, но и в кино, музыке, на телевидении. В сотрудничестве с «Метрополитан» начинали карьеру знаменитые Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Ева Герцигова.

Отделение «Метрополитан» в Минске занимается налаживанием контактов с модельными агентствами Беларуси и ближнего зарубежья, организует поиск талантливых девушек, их учебу и работу в качестве манекенщиц в стране и за границей.

Юлия ТЕЛЬТЕВСКАЯ

На фото: Марина Прудникова из Беларуси, справа, победительница международного конкурса красоты, который провело в Пекине французское агентство <Метрополитен Модел>, 22 ноября 2000 г. В конкурсе принимали участие девушки из сорока стран. Фото РЕЙТЕР

Назад