Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Массовое отравление детей

В понедельник и вторник из реанимационного отделения Мостовской больницы выписаны 22 подростка, госпитализированные 8 сентября с признаками пищевого отравления.

Проведенные в конце прошлой недели бактериологические обследования пациентов показали, что молодые люди здоровы.

Эти подростки занимаются греблей в местной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва. Спортсмены в возрасте от 14 до 16 лет, которые находились на тренировочных сборах, после очередного приема пищи в столовой ОАО «Мостодрев» почувствовали себя плохо, и их пришлось срочно госпитализировать. Врачи поставили диагноз – острое воспаление желудка и верхних отделов кишечника из-за заражения сальмонеллой – кишечной бактерией, которая может вызвать у человека брюшной тиф и паратиф.

По данному случаю прокуратурой возбуждено уголовное дело, а санитарная служба провела эпидемиологическое расследование. Главный санитарный врач местной санстанции Леонид Пушкевич сообщил, что эпидемиологическое расследование показало: сотрудники столовой не могли быть носителем бактерии, а потому наиболее вероятная причина – это недостаточная термическая обработка продуктов.

Теперь начинающие спортсмены будут питаться в столовой средней школы № 3, которая находится недалеко от общежития Мостовской СДЮШОР.

Д.ЕГОРОВ

Назад