Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№188 от 20.09.2001

Версия

Гродно без мэра?

Ходят, бродят по городу настойчивые, упорные слухи о том, что первое лицо в Гродно, председатель горисполкома Анатолий Пашкевич уходит со своего поста. То ли по своему желанию, то ли по безоговорочным рекомендациям оттуда, – с самого Олимпа республиканской властной структуры.

Массовое отравление детей

В понедельник и вторник из реанимационного отделения Мостовской больницы выписаны 22 подростка, госпитализированные 8 сентября с признаками пищевого отравления.

Ці выйдзе сёння «Пагоня»?

«Чарговы нумар газеты «Пагоня» можа выйсцi ў свет толькi пры ўмове, калi ў iм не будзе абразы i паклёпу ў дачыненнi прэзiдэнта РБ», – так заявiў следчы Гродзенскай абласной пракуратуры Алег Кулевiч.

Не погаснет «Огонёк»

Бар «Огонёк» на улице Телеграфной в прошлые годы считался одним из самым «забойных». Как и кафе «Романтика», он слыл чисто молодёжным. Здесь собирались в основном студенты. В небольшом, уютном баре всегда можно было попить свежего пивка, послушать музыку, потанцевать.

Постфактум

Зеркало треснуло...

Белорусские СМИ, как и общество, разделились на два враждебных лагеря

Телефонный опрос гродненцев

«Интернет – это такая передача, и в ней сидят»

XXI век обещает стать веком информации, а жить в таком веке и не знать, что такое Интернет, могут позволить себе только страны бывшего СССР и африканские державы. С помощью нашего традиционного опроса мы стали выяснять, насколько гродненцы «подкованы» в плане высоких информационных технологий. Наш вопрос звучал так:

Немецкие марки идут в Беларусь

В редакцию «БИ» практически ежедневно звонят гродненцы с одним вопросом: когда, наконец, выплатят деньги немецкие и австрийские фонды бывшим узникам фашистских концлагерей, а также тем, кого насильно во время Второй мировой угоняли на работу в Германию? Как правило, это звонки от пожилых людей, иногда от их детей и внуков. Наш корреспондент обратился с этими вопросами к секретарю квалификационной комиссии при Гродненском облисполкоме Антону Антоновичу Змитрукевичу. Спешим порадовать вас: выплаты уже начались. Обо всем по порядку.

Падарожжа

У краіне Вялікіх Азёраў

Гэты матэрыял п?саўся за месяц да таго, як у Амерыцы быў здзейснены жудасны тэрарыстычны акт. Аўтар, нават ? не ўяўляў, што падобнае ў такой кра?не можа здарыцца. Зрэшты, ц?кава, што погляд аўтара нагадвае хутчэй нешта практычнае, звычайнае, ён не выказвае незвычайных захапленняў, а п?ша тольк? аб тым, што бачыў на свае вочы. Магчыма, у гэтым ягоная каштоўнасць.

Хто такі Асама бін Ладэн?

Злучаныя Штаты заявiлi, што адным з галоўных падазраваных у арганiзацыi тэрарыстычнага нападу на Нью-Ёрк i Вашынгтон, вынiкам якога сталася смерць, як лiчаць, больш пяцi тысячаў людзей, з’яўляецца лiдэр экстрэмiстаў з Саўдаўскай Аравii Асама бiн Ладэн. Што гэта за асоба, i што iм кiруе?

Про хип–хоп, талант и плохих парней

В минувшую пятницу «Колизей–2000» после трёхмесячного перерыва вновь собрал в своих стенах почитателей относительно нового для нашего города музыкального направления – хип– хопа.

Впереди ... простуда

После летней удушающей жары мы как-то подзабыли, что впереди целых полгода серой слякоти. Даже в благополучных странах среднестатистический здоровый гражданин болеет 3-4 раза в год различными простудными заболеваниями, причем, больше в холодный период года. Так что, как бы мы ни хотели, простуды нам не избежать.

Гастроли

Театр открывает занавес...

На сцене Гродненского областного драматического театра с 21– го по 23– е сентября агентство «Альфа Концерт» и «Никола– Театр» представят спектакли режиссера– постановщика Николая Пинигина и художника–постановщика Зиновия Марголина.

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Скандал

Арестован проректор ГрГУ
В субботу возбуждено уголовное дело в отношении проректора Гродненского Государственного Университета Леонида Кивача, ранее он был ректором универститета.


ОБЭП сообщает

«Пиратская» музыка
В понедельник вечером отдел по борьбе с экономическими преступлениями провел рейд в продовольственном магазине на улице Ольги Соломовой в Гродно. .


Сфера деятельности

Услуги пожарных
Пожарные не будут больше бесплатно снимать кошек с деревьев и открывать захлопнувшиеся двери. .


Гродненские таксисты – самые гуманные таксисты в...
В прошлую пятницу вступило в силу постановление Министерства транспорта и коммуникаций №20, которым повышены тарифы на провоз пассажиров в легковых такси. .


Непогашенные бюллетени найдены в Барановичах
Более 150 чистых непогашенных бюллетеней для голосования на выборах президента найдено 17 сентября возле мусорного бака, у здания бывшего участка для голосования по северному микрорайону города Барановичи.


Министр обещает свободу действий
В ближайшее время в Беларуси существенно изменится законодательство в отношении малого и среднего бизнеса.


БАЖ обратилась в прокуратуру
Белорусская ассоциация журналистов обратилась в Прокуратуру Беларуси с просьбой срочно остановить нарушение прав независимых изданий, а также привлечь к ответственности первого заместителя председателя Госкомитета по печати Владимира Глушакова, который одновременно исполняет обязанности директора частной типографии «Меджик» и «взял на себя функции цензора».


Требуют назначения новых выборов
14 сентября лидеры политических партий и общественных движений Беларуси, входящих в широкую гражданскую коалицию, выступили с открытым заявлением, в котором требуют аннулировать официальные результаты президентских выборов 9 сентября и назначить повторные. .


Избил до смерти
В Сморгони от тяжких телесных повреждений, в частности, от тупой травмы живота, скончался в квартире сожительницы безработный местный житель.


Три года за «травку»
Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Лиде под навесом одного из домов было найдено более 7 килограммов измельченной маковой соломки – наркотик, по сути, уже был готов к употреблению.


Прилег отдохнуть
Рабочий стеклозавода при парковке машины на обочине возле деревни Петревичи Новогрудского района наехал на пьяного пастуха, спавшего у дороги.


Сниму порчу. И деньги заберу...
На прошлой неделе в милицию обратилась продавец одного из гродненских магазинов.


«Смахивает на кампанию вокруг НТВ»
18 сентября основной владелец акций белорусского еженедельника "Свободные новости" Сергей Атрощенко заявил о приостановке выпуска издания и увольнении его главного редактора Александра Улитенка. .


Новая песня «Жаворонка»
На эту неделю в Новогрудке запланирован выход природоведческого журнала для детей «Жаворонок».


Гродненская афиша
.