Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Не погаснет «Огонёк»

Бар «Огонёк» на улице Телеграфной в прошлые годы считался одним из самым «забойных». Как и кафе «Романтика», он слыл чисто молодёжным. Здесь собирались в основном студенты. В небольшом, уютном баре всегда можно было попить свежего пивка, послушать музыку, потанцевать.

Но в последнее время «Огонёк» как-то поугас. Трест столовых и ресторанов определённо не знал, что дальше делать с этим торговым предприятием. Хотя бар и не приносил убытков, но и функционировал скорее по инерции, без каких– либо новшеств. Надо было вкладывать какие-то деньги в его дальнейшее развитие, а трестовские возможности здесь весьма ограничены. Потому бар «Огонёк» и был представлен на городской конкурс по продаже объектов коммунальной собственности. Сразу трое претендентов рассчитывали стать его владельцами.

Первоначальную стоимость горисполком определил в 37 миллионов 900 тысяч рублей. При этом следовало учесть кредиторскую задолженность «Огонька» в 130 тысяч рублей

Городская комиссия очень долго размышляла, взвешивая аргументы кандидатов в собственники. В конце концов, предпочтение было отдано индивидуальной предпринимательнице, которая обязалась увеличить число рабочих мест в баре и уплатила большую сумму, значительно превышающую стартовую.

Ещё один объект, который предлагался на городской конкурс, не нашёл пока покупателя. Желающие приобрести ресторан «Радуга» были. Причём, двое. Но комиссия оказалась привередливой и отказала обоим. Она посчитала, что нет элемента конкуренции, потому что второе предложение не соответствует условиям конкурса. Огорчённым предпринимателям теперь остаётся дожидаться следующего конкурса. Роман ПЕТРОВСКИЙ

Назад