Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гастроли

Театр открывает занавес...

На сцене Гродненского областного драматического театра с 21– го по 23– е сентября агентство «Альфа Концерт» и «Никола– Театр» представят спектакли режиссера– постановщика Николая Пинигина и художника–постановщика Зиновия Марголина.

21 сентября в 19.00 зрителям будет предложена комедия Петра Гладилина «Ботинки на толстой подошве». В основе этой смешной и немножечко грустной пьесы обычная история – «стареющий муж решает вырваться из клетки»: уходит от своей супруги к молоденькой девушке. Жена, пытаясь спасти семью, обращается за весьма странной помощью к психоаналитику... а дальше – герои неожиданно оказываются в тюремной камере, и с ними начинают происходить совершенно невероятные превращения. В этом эксцентричном спектакле много смешных, забавных поворотов, оригинальные декорации и совершенно неожиданный финал!

22 сентября в 19.00 пройдет премьера фарса под названием «Пизанская башня» Надежды Птушкиной. Действие спектакля происходит в наши дни. Простая семья, каких много. Он – прораб, она – библиотекарь, но сейчас работает в престижной фирме. У них взрослый сын, они прожили вместе почти 20 лет, и вдруг... она заявляет, что уходит от него, собирается уезжать к своему новому жениху– итальянцу, в Пизу. Между героями происходит бурное, долгое обьяснение, в ходе которого они узнают друг о друге то, чего не знали, прожив вместе долгие годы.

В спектакле грустное соседствует со смешым, серьезное – с нелепым... А в целом – это добрая история со счастливым финалом!

Поклонников любовных триллеров (только взрослых) приглашаем 23 сентября в 19.00 на спектакль Патрика Марбера «Прикосновение». Еще никогда со сцены наших театров не звучал столь откровенный разговор о любви, сексе и одиночестве... Пьеса – пронзительная, нежная и жестокая – заставляет вас ощущать, что все, происходящее на сцене, – часть вашей собственной жизни. Героями странного «любовного квадрата» движет сильнейшее чувство, страсть открывает новые, порой не самые благородные черты. Все потому, что юная Элис привносит в скучную жизнь героев «любовный вирус», дерзкий и запретный...

На сказку Мориса Йендта «Театральная машина» приходите 23 сентября в 12.00 всей семьей. Спектакль об ученом– изобретателе, сконструировавшем Театральную машину, которая должна заменить артистов в театре. Свое необычное изобретение он предлагает директору театра. Узнав об этом, артисты решают доказать, что никакая, даже самая фантастическая машина, не может играть вместо них на сцене. Вот тут– то с актерской труппой и изобретателем начинают происходить невероятные превращения, веселые приключения, в которых с удовольствием участвуют все зрители! «Театральная машина» – яркий, незабываемый праздник для детей и взрослых!

Телефоны для справок: 72-34-27, 72-19-79.

Назад