Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Задержана крупная партия кокаина

В результате спецоперации, проведенной в конце прошлой недели сотрудниками белорусских спецслужб, из незаконного оборота была изъята крупнейшая за последние два года партия кокаина – 2,8 кг.

Как сообщили БелаПАН в Центре информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси, по оперативным каналам спецслужбами была получена информация о том, что в одной из ячеек автоматической камеры хранения железнодорожного вокзала в Минске находится крупная партия наркотиков. При вскрытии ячейки сотрудники КГБ нашли пустой чемодан, между стенками которого был спрятан кокаин. Наркотик изъяли и заменили обычной мукой, а внутренние стенки чемодана обработали невидимой при обычном освещении люминесцентной краской. За камерой хранения было организовано круглосуточное наблюдение.

Через несколько дней ячейку вскрыла пожилая женщина. Забрав чемодан, она села на поезд, следовавший в Гомель, где и передала груз получателю. Им оказался гражданин Нигерии Осуджи Раймонд Ннадози. На следующий день он был задержан сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и бойцами группы «Альфа». В ходе осмотра квартиры оказалось, что чемодан и находящийся в нем тайник вскрыты, а его содержимое спрятано под кроватью. Руки нигерийца и его жены были покрыты краской, которую сотрудники КГБ нанесли на внутренние стенки чемодана. Установлено, что кокаин предназначался для дальнейшей отправки в Москву. Нигериец и его жена задержаны и водворены в следственный изолятор КГБ.

БелаПАН

Назад