Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Проба пера» в ДК текстильщиков

Розыгрыш денежно-вещевой лотереи «Городница-1» стал событием, которое привлекло внимание многих. Хотя бы уже потому, что это была своя, региональная лотерея. К тому же, проводилась она в нашем городе в самый первый раз.

Было выпущено 100 000 билетов ценой в одну тысячу рублей каждый. И почти все они разошлись. Правда, вначале спрос на гродненскую лотерею был довольно вялым. Сроки проведения тиража пришлось крепко подкорректировать. Розыгрыш счастливых билетиков предприятием «Гроднолотереи» был перенесён почти на месяц и вместо 25 августа состоялся 22 сентября. За оставшееся до этого события время в поте лица трудились распространители. Значительную часть тиража они реализовали в районах области. Как оказалось, народ на периферии рисковее, что ли, чем в Гродно, и не утратил интереса к азартным играм.

Потому и на завершающее действо, проходившее в зале Дворца культуры текстильщиков, явились не только гродненцы, но и обладатели лотерейных билетов из других городов и местечек нашей области.

Непосредственно розыгрыш лотереи был очень торжественным и ярким. Звучала классическая музыка (она усмиряла страсти и гасила излишние эмоции), и под её аккорды на сцене поочередно вращались четыре барабана, из которых детишки вытягивали выигрышные номера. Вначале попадалась, в основном, бытовая техника да не очень значительные денежные выигрыши. Зато потом вдруг прозвучало: двухкомнатная квартира. И цифры самого счастливого билета. Присутствующая публика, взглянув на свои припрятанные в сумочках и карманах лотерейные билеты, разочарованно выдохнула «ах», и далее всё покатилось по накатанной колее. Ещё раз оживился зал, когда разыгрывался красавец-автомобиль «ВАЗ». Но и этот супер-приз, вероятно, достался кому-то из тех, кто не присутствовал в зале.

Ну а всего в этот день было разыграно около 200 денежно-вещевых выигрышей. К тому же обладатели лотерейных билетов, у которых совпали номера разряда и серии, но не сошёлся номер, получат в итоге по три тысячи рублей. Таких участников розыгрыша будет около 2 тысяч. Выигрыши можно будет получить на протяжении шести месяцев в офисе предприятия «Гроднолотереи» на улице Замковой,4.

Облисполком, учредивший эту лотерею, уже думает о продолжении. Лотерея «Городница-2» состоится 19 декабря нынешнего года. Прибыль от розыгрыша первой лотереи составила довольно приличную сумму и целиком останется в нашей области. Как сообщил заместитель председателя облисполкома Михаил Беляев, эти деньги власти собираются израсходовать на развитие спорта и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Роман Петровский

Назад