Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Кровавая драма

Еще недавно эта семья считалась в деревне Пересельцы Гродненского района вполне благополучной. 73-летний хозяин, ныне пенсионер, заядлый охотник, в прошлом занимавший руководящую должность в райпотребсоюзе, пользовался у сельчан уважением. Ничего дурного нельзя было сказать и о его жене. В доме был мир и порядок. Ни ссор, ни попоек, каких бы то ни было разборок никто никогда не слышал.

В тот злополучный день все было, как всегда. Хозяин занимался своими обыденными делами, жена хлопотала по дому. Приехавший из Гродно 39-летний пасынок хозяина вызвался убрать в саду яблоки, и мать, взяв кошели, отправилась следом, помогать сыну. Неожиданно они увидели вышедшего из дома хозяина с охотничьей двустволкой в руках.

«Что это отчим с ружьем, или пса бродячего заприметил?» – успел подумать парень, как грянул выстрел. Пуля, пройдя по касательной, вырвала кусок куртки, не причинив ему вреда. Тут же прозвучал второй выстрел, он оказался более роковым. Женщина замертво упала на землю.

Сообразив, что ружье уже не заряжено, пасынок метнулся к стрелку, вырвал ружье из рук и бросился к дому позвонить в милицию и «скорую» помощь. Но телефон не работал. Решив воспользоваться соседским, он выбежал на улицу. И тут увидел, как отчим-убийца неторопливо направляется от бани к дому уже с другим ружьем в руках. Малейшее промедление могло бы стоить пасынку жизни, не успей он перемахнуть через забор. Отрешенно оглядев двор, старик вошел в дом. Через несколько минут там раздался глухой выстрел, поставивший точку в этой кровавой драме.

Приехавшая милиция изъяла «охотничий арсенал»: три ружья и большой запас патронов к ним. Возбуждено уголовное дело.

Что случилось в тот роковой день в простой деревенской семье, возможно, ответит следствие. Хотя докопаться до истины в этой трагедии будет трудно, так как всю тайну происшедшего унес с собой в могилу виновный. А единственный свидетель, чудом уцелевший пасынок, ничего толком пояснить не может.

Как стало известно, несколько лет тому назад у старика трагически погиб единственный сын, один из его пасынков недавно умер в больнице на операционном столе, а сам он незадолго до того попал в автокатастрофу и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Возможно, все это сказалось на его психике, помрачило ум и привело к жуткой трагедии.

Бог, как говорится, ему судья.

Нина ЛИДСКАЯ

Назад