Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Подготовка к зиме

Вместо анализа – справка

Подготовка народного хозяйства страны к работе в осенне-зимний период проходит в достаточно сложной обстановке.

Не созданы необходимые запасы топлива; с отставанием от установленных сроков ведется ремонт теплосетей и технологического оборудования. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Геннадий Новицкий 9 октября на заседании президиума Совета Министров, посвященном обсуждению этого вопроса.

Однако обсуждение фактически не состоялось. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь главы правительства Иван Знаткевич, после доклада заместителя министра экономики Геннадий Новицкий выразил неудовлетворение тем, что докладчик в течение 10 минут пересказывал статистическую справку, вместо того, чтобы проанализировать причины невыполнения заданий по созданию запасов топлива на зиму. Не были названы виновники, не представлены конкретные предложения.

По информации Минэкономики, заготовлено немногим более 75 процентов от необходимого запаса топочного мазута; обеспеченность топливными брикетами для населения составляет 85,9 процента от норматива. Расчеты потребителей за энергоресурсы за 9 месяцев произведены на 81,8 процента.

БелаПАН

Назад