Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Поймали лжемилиционеров

На прошлой неделе в ходе оперативных мероприятий было задержано три уроженца Витебской области, подозреваемые в мошенничестве.

Приехав в Гродно, они выбирали в рекламных приложениях объявления о продаже аудио- и видеоаппаратуры и договаривались о встрече. Уже на месте они рассчитывались за аппаратуру долларами США и, как только продавец брал деньги, показывали удостоверения сотрудников милиции. Тут, по сценарию, появлялся человек в форме старшего лейтенанта милиции и помогал «изъять» аппаратуру и валюту. Как видно, мошенниками были продуманы все мелочи предстоящих операций, неплохо они были оснащены – удостоверение сотрудников милиции и милицейская форма.

В пресс-центре Управления внутренних дел говорят, что мошенников поймали примерно на второй-третий день их пребывания в Гродно, а потому вряд ли они успели совершить много преступлений в нашем городе. Однако, не исключено, что следователям известны не все эпизоды деятельности тройки мошенников. Сейчас милиция выясняет, откуда у преступников милицейская форма нового образца и удостоверения; разосланы запросы в другие области республики. Возможно, мошенники успели «наследить» в других городах Беларуси. Если вам что-либо известно о деятельности этих людей, просьба сообщить по телефону 44-80-13.

Д.ЕГОРОВ

Назад