Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№192 от 18.10.2001

Скандал

В вытрезвителе умер человек

10 октября в гродненском медвытрезвителе умер человек, по нашим сведениям, абсолютно трезвый.

Равняйсь! Сми-р-р-но! От взяток не отказываюсь...

Взятка в виде цветного телевизора «Горизонт» за подписание акта приемки в эксплуатацию здания магазина, построенного индивидуальным предпринимателем Г. Получение импортного ксерокса за благополучное решение вопроса в интересах бизнесмена В., владельца кафе. Другие эпизоды взяточничества, которые фигурируют в уголовном деле, переданном областной прокуратурой в суд Гродненской области для определения подсудности...

Таможенник не завидует сторожу, пока...

Теперь уголовное дело расследовано и направлено в суд Гродненского района. В его материалах показаны некорректные действия инспектора отдела таможенного оформления и контроля таможенного поста «Брузги» М. Кеда.

Как муж и жена в трех сетях запутались

Супружеская пара В. из г.Гродно пылает гневом... В тот осенний вечер на них набросились незнакомые люди, вооруженные автоматом. Те, нетрезвые, долго-долго измывались над беззащитными мужем и женой, а потом, применив силу, забрали рыболовецкие снасти. Такова версия-жалоба потерпевших, адресованная начальству...

Поймали лжемилиционеров

На прошлой неделе в ходе оперативных мероприятий было задержано три уроженца Витебской области, подозреваемые в мошенничестве.

254 метра достопримечательности

Вы когда-нибудь слышали, что наш город называют «маленький Париж»? Может, из-за живописных улочек старого города? Может, гродненцы по характеру – европейцы? Скорее всего, и то и другое, а еще – 200-метровая стальная башня недалеко от центра.

В хозяйственном суде

Хрусталь хрупок, а бумага все стерпит?

Хозяйственный суд Гродненской области в составе судьи Сергея Кулаковского рассмотрел и вынес решение по делу, связанному с иском Гомельского оптово-розничного предприятия «Облторгсоюз» к РУП «Стеклозавод «Неман» о взыскании ущерба от недостачи и сверхнормативного боя стеклоизделий.

Канфесіі

Беларуская царква: праз церні да Бога

У мястэчку Пагранiчны Бераставiцкага раёна ў падмурак першай у краiне Беларускай Праваслаўнай аўтакефальнай царквы закладзена капсула з пасланнем для нашчадкаў. Асвяцiў гэта дзеянне ў мiнулую суботу архiепiскап Беларускай Народнай праваслаўнай аўтакефальнай царквы з ЗША айцец Юры Рыжы.

Деликатный вопрос

из жизни театральной жизни вообще и фестивальной в частности

«Вавілонская вежа» на вуліцы Ажэшкі

У суботу, 20 кастрычнiка, а 18-ай гадзiне выставачная зала Саюза мастакоў, што на вулiцы Ажэшкi, прэзентуе наведвальнiкам новую экспазiцыю. Свае творы прадставяць керамiсты Iрына Радкевiч i Яўген Адзiночанка.

В. Спорский: «...Белый – цвет чистоты, красный – цвет духа»

Вторая половина минувшей недели оказалась насыщена сразу несколькими событиями. Одно из них стянуло в городской центр почитателей кисти и мольберта. Вечером 12-го октября в Галерее Тизенгауза открылась выставка работ гродненского художника Вацлава Спорского.

Герои и палачи, заботы больше?

В городе Свислочь на Аллее героев в прошлом году установили два новых бюста: Иосифу Сталину и Кастусю Калиновскому. Бюст Сталину – впечатляющий, покрашенный, с табличкой: Иосиф Сталин – генералиcсимус. Бюст Кастусю Калиновскому – с отбитым носом и без таблички.

«Энергия» впереди!

14 ноября в ДК «Юность» состоялся чемпионат Гродненской области по культуризму. Организатором соревнований выступил клуб любителей культуризма «Энергия» и лично президент клуба Чивель Игорь Евгеньевич. В соревнованиях приняли участие ведущие атлеты области.

Предпринятые меры дали результат на границе

После укрепления на этой неделе охраны белорусско-литовской границы на ней значительно уменьшилось число нарушений и случаев контрабанды.

Пограничных переходов может стать меньше

Литва собирается закрыть 23 пограничных пункта на границе с Беларусью и оставить только несколько модернизированных и хорошо обеспеченных международных пограничных переходов. Об этом информационному агентству БНС сообщил руководитель Государственной службы пограничной охраны Литвы Альгимантас Сангайла.

Персона

23 октября – день рождения короля

Когда Эдсону Арантесу’ Ду Асименте исполнилось 3 года, он получил свое второе имя – Пеле. И это имя знает весь мир. Его рекорды: 1281 гол в 1363 матчах, сыгранных за двадцать один год карьеры в профессиональном футболе. Тридцать два выигранных чемпионата. В том числе три мировых. Девяносто раз он делал хет-трик, тридцать раз забивал по четыре мяча за игру, четыре раза – по пять, а однажды (в 1964 году в ворота «Ботафога» из города Рибейран-Прету) забил восемь голов.

Советы врача

Старый новый прополис

Прополис известен столь же долго, сколько известно пчеловодство. Он представляет собой продукт переработки пчелами смолистых веществ растительного происхождения (почки тополя, березы, ольхи, ивы и др.).

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

МЧС сообщает

Крышу снесло
На прошлой неделе в ночь со среды на четверг по Гродненщине пронесся ураганный ветер.


Наука

Научная конференция в Гродно
Три дня длилась II международная конференция «Аминокислоты и их производные в биологии и медицине». .


АИ 92 – есть проблемы
Начиная с конца прошлой недели в Гродно и области появились проблемы с бензином АИ 92.


Лiда

Радзеюць школьныя класы
Вясковыя школы Лідчыны ў параўнанні з мінулым навучальным годам сёлета зменшыліся на 224 вучні, а гарадскія на 656.


Слоним

Юная террористка
В Слонимском лицее №1 в прошлую пятницу раздался звонок.


Слоним

От имени «Лилипута»...
На Слонимском мясокомбинате изъято более трех тонн мяса говядины стоимостью 4,2 миллиона рублей.


Лiда

Рыба, як у Хэменгуэя
Цэлую гадзіну вялізны шчупак цягаў па возеры рыбака ў лодцы.


Прогноз

Абяцанкi-цацанкi
Согласно проекту прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2002 год, среднемесячная зарплата рабочих, служащих и колхозников составит от 176 до 183 тыс.


Смаргонь

Дзень Маці ў Смаргоні
Амаль поўную залу смаргонскага Дома культуры сабрала свята, прысвечанае Дню Маці.


Таможня

Изьято и пресечено…
На минувшей неделе белорусские таможенники изъяли у нарушителей 14 единиц автотранспорта на сумму 108 миллионов 838 тысяч рублей. .


Деньги

Сокращение валютных резервов
За сентябрь чистые иностранные активы (валютные резервы) Беларуси сократились на 30 миллионов долларов: с 277 до 247 миллионов долларов США.


Анонс

HARDCORE ATTAK в Гродно
В ближайший вторник, 23 октября, в гродненском клубе «Клетка» состоится довольно неординарное для нашего города событие – американская группа «Catharsis», очень известная и популярная в андеграундских кругах, даст концерт.


Поэзия бывает экстремальной
На понедельник запланирована творческая вечер-встреча «экстремальных поэтов» Гродно.


Криминал

Шарил по карманам
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя гродненского автопарка №1.


Угнали «старушку»
Несчастливым днем оказался 13 октября для владельца старенькой «копейки».


Гродненская афиша
.