Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

«Энергия» впереди!

14 ноября в ДК «Юность» состоялся чемпионат Гродненской области по культуризму. Организатором соревнований выступил клуб любителей культуризма «Энергия» и лично президент клуба Чивель Игорь Евгеньевич. В соревнованиях приняли участие ведущие атлеты области.

На чемпионате были представлены следующие весовые категории: до 70 кг (Аксамит Андрей, Бердовский Андрей, Роман Еремашвили, Горовой Сергей), до 80 кг (Салей Дмитрий, Жалукевич Виталий, Новицкий Денис, Хамидов Руслан), свыше 80 кг (Ливицкий Геннадий, Гируть Дмитрий, Ошурик Алексей, Козлов Александр, Карасевич Андрей, Кулик Олег)

В весовой категории до 70 кг хотелось бы отметить выступление Аксомита Андрея, наверное, если бы разыгрывался приз зрительских симпатий, то, несомненно, Андрей стал бы его обладателем. В категории до 80 кг основная борьба разгорелась между Салеем Дмитрием и Жалукевичем Виталием, с преимуществом в один балл победил Дмитрий, чувствовался опыт и уверенность. Для Виталия это были первые соревнования, наверняка мы еще не раз услышим имя этого атлета.

В весовой категории свыше 80 кг в произвольной программе овацию зала и наивысшую оценку жюри получил Ливицкий Геннадий, выступление которого отличалось не только прекрасно подобранной композицией, но и отлаженными движениями показа и особой рельефностью фигуры.

Звание абсолютного чемпиона заслуженно завоевал Ливицкий Геннадий. Среди клубов по количеству участников, занявших призовые места, уверенно лидировал клуб «Энергия» ( Чивель И.Е), второе место занял фитнес-клуб «Ювента» (Гнездовская Светлана), третье место – клуб «Атлет» (Сасимович Александр). Хотелось бы отметить очень хорошую организацию чемпионата. Спонсорами турнира выступили: ЗАО «Гродноторгсервис», фирма «Карат», фитнес-клуб «Ювента», фирма «Грация». Любителям культуризма не придется долго ждать следующих соревнований, 4 ноября в здании Драмтеатра состоится чемпионат Республики Беларусь по культуризму. Нашим землякам мы желаем победы на соревнованиях.