Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Волейбол

Отстояли честь Сапеги

Победив всех своих соперников, первая сборная команда волейболистов Беларуси 21 октября в Гродно выиграла крупный международный турнир, посвященный памяти уроженца этого областного центра, члена сборной команды СССР Александра Сапеги.

Второе место досталось сборной России, третье – Украины. В турнире, который проводился в пятый раз, участвовали также сборные Польши, Латвии и вторая команда нашей республики. Составлены они были из игроков 1985 года рождения.

Как сообщил главный тренер команды-победительницы, заслуженный тренер страны Николай Загидулин, за нее выступали, в основном, гродненские волейболисты, воспитанники местной областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва. Он отметил большую помощь в организации игр спонсоров в лице открытого акционерного общества «Гродненский мясокомбинат», общества с ограниченной ответственностью «Виталюр» из Минска, а также руководства облисполкома. Соревнования стали одним из этапов подготовки к юношескому чемпионату Европы, который состоится в январе 2003 года.

В качестве почетных гостей на турнире, а проходил он с 17 октября, присутствовали мать Александра Сапеги Софья Васильевна и его брат Юрий, который работает государственным тренером России. Он вручил команде-победительнице главный приз соревнований в виде хрустальной вазы с соответствующей надписью, а лучшим игрокам – сувениры.

Назад