Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Ратуше» вернули компьютеры

В минувший понедельник представителям общественной организации «Ратуша» сообщили, что они могут забрать все 7 компьютеров, изъятых отделом по борьбе с экономическими преступлениями еще до президентских выборов.

Изъятие происходило на основании того, что наличие некоторых компьютеров не было подтверждено документально. Срок, в течение которого оргтехника могла находиться в милиции, истек еще 20 сентября. Перед вывозом из «Ратуши» все системные блоки были опломбированы представителями объединения, однако вернули компьютеры вскрытыми, пояснив, что это было необходимо для переписи комплектации. Однако работники «Ратуши» уверены, что компьютеры вскрывались в поисках интересующей власти информации. Кроме того, из-за «своевременного» изъятия компьютеров была парализована работа официального сайта кандидата на пост президента Семена Домаша. Версию, что изымали не столько технику, сколько информацию, подтверждает тот факт, что при изъятии милиционеры сначала хотели забрать только информационные носители – системные блоки, без мониторов.

При проверке техники работники «Ратуши» обнаружили, что в одном из компьютеров не работает дисковод. «Мы решили не предъявлять претензий к ОБЭП, так как дисковод мог повредиться при перевозке» – сообщила «БИ» координатор объединения Татьяна Конопкина.

Д.ЕГОРОВ

Назад