Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Вопрос-ответ

Ситуация тупиковая

Я лежу в больнице и имею право на бесплатные лекарства (я «чернобылец»). В больнице лекарства этого нет, обратился в свою поликлинику (УВД), чтобы мне выписали рецепт на лекарство. Мне отказали, мотивировав тем, что если я лежу в больнице, то там мне должны предоставить лекарство. Как быть в такой ситуации? Владимир.

Мы связались с руководителем вашей поликлиники, однако последний заявил, что рецепты на отпуск лекарств выписываются исключительно для тех, кто проходит амбулаторное лечение, a тех, кто лежит в стационаре, лекарствами обеспечивает больница. В отделе здравоохранения при облисполкоме нам сообщили, что в таких случаях поликлиника должна выписывать лекарства, но поликлиника УВД – ведомственное учреждение и отделу здравоохранения не подчиняется.

Выход может быть один: Добейтесь от вашего лечащего врача (к сожлению, вы не сообщили, в какой больнице находитесь) письменного отказа в лекарстве (в связи с его отсутствием) и идите с этой справкой в поликлиннику УВД. Откажут – снова звоните нам, назовем всех, кто «пинает» больных, как футбольный мяч, поименно.

Д.ЕГОРОВ

Назад