Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Businesswomen

Женщины, которые успевают

Впервые в Гродно прошел конкурс «Деловая женщина». Проводился он 1-го ноября на сцене Городского дома культуры. Пять красивых и очаровательных женщин, представляющих совсем разные профессии и стили жизни боролись за право быть самой-самой «деловой женщиной».

Итак, позвольте представить вам участниц: хозяйка салона свадебной моды «Юнона» Юргель Ирина; Кудрявцева Елена – преподаватель Гродненского государственного училища искусств; Горошевич Ольга – заместитель директора школы № 15 по воспитательной работе; Стрельцова Ирина – заместитель прокурора Ленинского района; Гаранкина Ирина – солистка оркестра Гродненского областного театра.

Почти три часа жюри оценивало не только деловые качества этих женщин, но и оригинальность представления, умение держаться на людях, вокальные данные и кулинарные способности. Зрители активно поддерживали всех участниц конкурса и иногда криками и визгом реагировали на некоторые моменты шоу.

Показ свадебных нарядов от салона «Юнона», как результат работы модельера и одной из участниц Ирины Юргель, привели женскую часть зала в восхищенный ступор. Платья в самом деле были хороши.

Ажиотаж среди зрителей вызвал конкурс «Бутерброд на скорую руку», что и не удивительно – время близилось к ужину.

Конкурс затягивался. Зал дремал. Из этого состояния его вывел дуэт «Энигма» своим южным зажигательным танцем, да Ирина Гаранкина с не менее зажигательными самбо и рок-н-роллом. И, конечно, блистала будущая победительница – Ирина Стрельцова, получая высшие оценки жюри. Улыбчивая, подтянутая, почти профессионально танцующая, она и правда хоть чуть-чуть, но превосходила своих соперниц. Секрет оказался прост – Ирина месяц интенсивно занималась танцами и, по её словам, очень серьёзно готовилась к конкурсу. Результат налицо – по праву заслуженное гран-при конкурса. Все участницы получили ценные подарки и призы – абонемент на месяц на шейпинг, в солярий, билеты в театр и в кафе.

Но шоу так и не дало ответа на вопрос: «Кто же она, современная и деловая женщина». Только та, которая хорошо поёт, готовит и танцует? Тогда все женщины – деловые. Ответ я отправилась искать за кулисы...и встретила там новоявленную победительницу. Ирина быстро нарисовала образ современной женщины: «Деловая женщина – это та, которая помимо своей работы, своего дела, всё успевает, постоянно работает над собой, как внешне, так и внутренне. Всем интересуется, воплощает свои мечты в реальность и достигает поставленных целей». Что ж, можно только позавидовать жизнерадостности и энергии всех участниц, которые, помимо работы, находят время для своих увлечений, принимают участие в таких, пусть и организованных на любительском уровне, конкурсах. Доказывая тем самым, что, несмотря на тяжёлую жизнь, женщина может быть красивой и божественной.

Ольга КОМЯГИНА

На фото: Ирина Стрельцова

Назад