Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Почта

Молчание ягнят

Когда в сентябре перед выборами арестовали тиражи «Пагонi», мир не перевернулся, и толпы возмущенных граждан не вышли на улицу. Только шепотом, чтоб никто не услышал: «Что творят!» Так при Сталине из-за занавесок тайком подглядывали, как уводили ночами соседей.

Закрыли «Пагоню», теперь осталось измазать грязью коллектив редакции да запугать обывателя, чтоб не пикнул. А еще в планах – прихлопнуть все оставшиеся независимые СМИ Беларуси, и можно бесконтрольно распихивать по головам граждан идеологическую дичь времен военного коммунизма, прихватывая тем временем на паях с богатенькими российскими буратино доведенные до ручки белорусские заводы и фабрики.

Вот за какую правду уничтожают белорусскоязычную газету, воспротивившуюся чиновничьей распродаже страны. Но Пагоня будет жить. Потому что «вначале было Слово... В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» «Пагоня» будет жить. А вам, уважаемые мои сограждане, молчаливо согласившиеся на очередную пятилетку несвободы, предлагаю вспомнить еще одну цитату: «Настоящая жизнь, сверкая огнями, пронеслась мимо, а Остап остался на пыльной дороге с дураком-компаньоном».

Наталья МАКУШИНА

Назад