Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

В дождливом Волковыске

В ближайшие дни в Волковысском музее имени Багратиона должна была открыться выставка гродненского художника Дмитрия Ивановского.

Но во вторник экспозицию вернули в Гродно. По словам директора музея Елены Ярошевич, в здании музея потекла крыша. Из ее же слов следует, что в новом здании музея, которое строилось практически 10 лет, эта самая крыша потекла в день открытия здания – 21 сентября сего года. Строил и сдавал объект Волковысский трест №32. Теперь до 20 ноября тресту дали время устранить недостатки. Директор предприятия Игорь Голован был явно не в духе, когда услышал от нашего корреспондента о протекающей крыше, и ответил коротко и однозначно: «Крыша, если вы хотите знать, там не течет, и будьте здоровы». И положил трубку, не желая больше разговаривать. Мы еще раз попытались уточнить у директора музея: так протекает крыша в музее или нет, поскольку в последнее время дождей как будто и не было. Елена Леонидовна отреагировала уже нервно: «Это у вас в Гродно нет, а в Волковыске идут». Она порекомендовала обратиться в местный УКС за уточнением недоделок по поводу текущей крыши. Нас там, как оказалось, тоже не ждали, и крышей музея они не занимаются, правда, главный инженер подтвердил, что дождей в последнее время в Волковыске не наблюдалось.

К чему собственно вся эта кутерьма? Просто до редакции дошла информация, что выставку художника Ивановского решили не экспонировать из политических соображений, поскольку он не лоялен к режиму и во время избирательной компании работал в штабе оппозиционного кандидата.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад