Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гимнастика

Гимнасты порадовали

Белорусские гимнасты успешно выступили на этапе Кубка мира, который проходил в немецком Штутгарте. Две высшие награды завоевал наш прославленный Иван Иванков.

Сначала он отличился на кольцах, где его превосходство не вызвало даже малейших разногласий у строгих судей. Захватывающей оказалась «дуэль» между Иванковым и олимпийским чемпионом россиянином Алексеем Немовым на брусьях. Соперники не только хорошо знают возможности друг друга, но и давно находятся в приятельских отношениях. Но это в жизни, а на помосте – вечные соперники. Так было и на этот раз, когда белорус поднялся на первую ступеньку пьедестала почета, а россиянин – на вторую. А третьим в этом упражнении оказался Алексей Синкевич – один их членов нашей «золотой» команды на недавнем чемпионате мира.

Бронзовую награду завоевала за выступление на бревне Татьяна Жарганова, которой, к сожалению, не удалось сполна показать свою программу на брусьях. Удачным, считают специалисты, дебют юной Юлии Тарасенко, занявшей пятое место в вольных упражнениях и восьмое – на брусьях.

БелТА

Назад