Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

200 недель вместе

Дорогие читатели! Для нас 13 декабря – знаменательный день. Мы выпустили в свет 200-й номер «Биржи информации». Это почти четыре года работы, которые без вас, конечно же, не могли состояться. Спасибо вам за то, что ваши ряды растут. А мы, в свою очередь, постараемся не подводить вас в ваших ожиданиях.

Вообще, настоящие газетчики – люди шумные, бойкие, иногда агрессивные. Но иначе нельзя, иначе газета может превратиться в басню или в байку, в собрание сочинений или дайджест с картинками... Но вот чем не грешат газетчики, так это саморекламой. Однако мне хотелось бы представить вам тех людей, труд которых вы еженедельно высоко оцениваете (иначе покупали бы другое издание). На фото вы видите основной состав редакции – корреспондентов, рекламистов, администрацию. Но сколько еще людей делают газету! Это и наши внештатные авторы – П.Маклюк, П.Макаревич, М.Дубравин, И.Островцова, учащиеся Школы молодого журналиста. Это и информационные агентства – БелаПАН и Интер-факс. Это и замечательный коллектив редакции «Плюс ТВ», который придумал для вас такую отличную телепрограмму, единственную в городе. Это и Гродненская типография, на станках которой тиражируется самый первый, созданный в редакции экземпляр. Это и фальцовщики, которые складывают газету «в кучку». Это киоскеры «Союзпечати», продавцы десятков магазинов, и общественные распространители, которые первыми вручают вам газету. Сотни людей работают на такую, казалось бы, простую вещь как газета!

Мы все знаем цену хлебу, и с детства усвоили уважение к нему, справедливо полагая, что труд – от вспашки земли до прилавка магазина – титанический, долгий. А стоит хлеб копейки. Говоря о журналистской скромности, я имела в виду, что газетчики не объясняют, как они «пашут, сеют, растят, собирают и пекут». Традиция такая. Поэтому ни в какие технологические сложности вдаваться не буду, и о проблемах наших промолчу. Однако мне хочется, чтобы вы знали: независимой газетой быть классно, ответственно и тяжело. Тем более в нашей «полудемократической» стране. За возможность говорить открыто, приходится платить. Сначала – нам, начиная от аренды и кончая налогами. Потом – вам, потому что от нашей независимости и происходит наша цена.

Мы стараемся общаться с вами непосредственно через рубрики «Алло! Говорите...», «Телефонный опрос гродненцев». Мы стараемся отвечать на все ваши письма (если кто-то еще не увидел в газете ответов на свои вопросы, мы обещаем – они обязательно будут). И наш юбилейный номер мы рассматриваем, как еще один повод поговорить с вами. Заполните, пожалуйста, анкету /anketa/ и не сочтите за труд отправить или принести ее в редакцию. Нам более всего ценно ВАШЕ мнение, рядовых читателей, а не чиновников и начальников. Мы хотим, чтобы вы получали нормальный и полноценный СМИ-продукт.

Е.РАВБЕЦКАЯ, главный редактор «БИ»

Коллектив <Биржи информации>, все, кого удалось <поймать> в редакции, (собрать всех вместе сразу, поверьте, очень сложно). Вверху слева направо: Алексей Хрищанович - агент по рекламе, Валентина Дулькене - корректор, Олег Роговский - руководитель отдела рекламы, Дима Егоров - репортер, внизу слева направо: Светлана Выдерко - оператор по верстке, Татьяна Черепович - бухгалтер, Елена Равбецкая - главный редактор, Михаил Карневич - зам. гл. редактора, Юлия Урбанович - стиль-редактор. На фото нет, но всегда с нами: Марина Садлуцкая, наш <маркетинговый волк>, Вадим Журавлев - редактор отдела информации, Анатолий Макушин - экспедитор.

Назад