Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Долги за энергоресурсы

По оперативным данным, на 1 декабря задолженность потребителей электрической и тепловой энергии предприятиям концерна «Белэнерго» составила 581,6 млрд. рублей (377,7 млн. долларов США в пересчете по официальному курсу на этот день).

Об этом сообщила БелаПАН пресс-секретарь концерна Татьяна Манько. За ноябрь сумма долгов возросла на 30,1 млрд. рублей, или на 5,5 процента.

Меньше всего платят предприятия и организации, входящие в систему Министерства сельского хозяйства и продовольствия. К примеру, в Гродненской области уровень оплаты составляет 37,2 процента, в Гомельской – 27,8. По итогам совещаний руководителям субъектов хозяйствования предписано обеспечить полную оплату потребленного газа и неукоснительное выполнение установленных постановлением Совета Министров предельных нормативов использования неденежной формы расчетов за природный газ и электроэнергию. За невыполнение руководителями субъектов хозяйствования требований по расчетам за газ и энергию будут инициироваться предложения о привлечении их к персональной ответственности.

БелаПАН

Назад