Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Волшебный сундук ищите на Замковой

Областной Дом технического и художественного творчества, что на улице Замковой, блистает ныне разнообразием работ питомцев Гродненского педагогического колледжа. Здесь на достойном уровне представлена палитра творческих возможностей наших будущих педагогов. Приятно удивляет уровень работ участниц выставки. При том, что ни у одной из них нет специального художественного образования, а всего лишь только непритязательные школьные уроки рисования.

Из самого простого и доступного природного материала – золотой белорусской соломки – создали свои работы Ольга Пузыня, Марина Козел, Наташа Новик. Можно представить, сколько усидчивости и терпения потребовалось девчонкам, чтобы реализовать свои творческие идеи. Ольга создала из соломки сундук, которые иначе как волшебным не назовёшь. У Марины получилась изящная корона, а Наташа представила зрителям очень милую корзину с полевыми цветами.

Впрочем, не только в соломоплетении проявляют свои возможности воспитанницы педколледжа. Это и керамика, и батик, и вышивка, и многое другое.

Один из залов целиком занимает экспозиция работ трёх начинающих художниц, – Надежды Конецпольской, Веры Быковой и Елены Борис. Все они занимаются в кружке изобразительного искусства у преподавателя И.Петряевой, которая сумела заинтересовать своих учениц живописью и помогла им сделать первые, но уже далеко не робкие шаги в самостоятельном творчестве. Кстати, и другие преподаватели колледжа, которые занимаются с кружковцами, не уступают ей в энтузиазме и увлеченности делом.

Так что постарайтесь найти время и загляните на выставку в Доме на Замковой. Там действительно есть что посмотреть...

Роман Петровский

Назад